Siehe Fotos (6)

Le Petit Train De Grimaud

Andere Freizeitaktivitäten, Urlaubstransport, Urlaubszug Um Grimaud
7,5 Erwachsene
  • Entdecken Sie das Dorf Grimaud an Bord des kleinen Zuges!
    45-minütige kommentierte Tour (mit oder ohne Zwischenstopp).
    Täglich geöffnet von Anfang Februar bis Anfang November.
    Ganzjährig für Gruppen geöffnet (nach Voranmeldung).

  • Von Port-Grimaud aus fahren Sie mit dem kleinen Zug in Richtung des Dorfes Grimaud im Herzen des Golfs von Saint-Tropez. Lassen Sie sich von der kleinen mittelalterlichen Stadt am Fuße ihrer feudalen Burg verzaubern.
    Wenn Sie möchten, können Sie im Zentrum des Dorfes Halt machen, um die typisch provenzalische Atmosphäre zu entdecken, und später am Tag mit dem kleinen Zug zurückkehren.
    Von Grimaud Village bringt Sie der Petit Train direkt nach Port-Grimaud.
    Die vom Architekten François...
    Von Port-Grimaud aus fahren Sie mit dem kleinen Zug in Richtung des Dorfes Grimaud im Herzen des Golfs von Saint-Tropez. Lassen Sie sich von der kleinen mittelalterlichen Stadt am Fuße ihrer feudalen Burg verzaubern.
    Wenn Sie möchten, können Sie im Zentrum des Dorfes Halt machen, um die typisch provenzalische Atmosphäre zu entdecken, und später am Tag mit dem kleinen Zug zurückkehren.
    Von Grimaud Village bringt Sie der Petit Train direkt nach Port-Grimaud.
    Die vom Architekten François Spoerry entworfene Seestadt in provenzalischen Farben bietet Besuchern ihre bezaubernde Kulisse und ihre entspannte Lebensweise.
    Wenn Sie möchten, können Sie vor der Seestadt Port-Grimaud einen Zwischenstopp einlegen, um abzureisen
    um diese einzigartige architektonische Stätte zu entdecken und wenig später mit dem kleinen Zug zurück ins Dorf zu fahren.
  • Umwelt
    • Dorfzentrum
    • In Nähe eines Jachthafens
  • Gesprochene Sprachen
    • Englisch
Service
  • Zugänglichkeit
    • Zugänglich mit Rollstuhl, mit Hilfe
    • Für Off-Road-Rollstuhl/gesteuerten Off-Road-Rollstuhl geeignet
  • Aktivitäten
    • Entdeckung
Preise
Zahlungsart
  • Kreditkarte
  • Scheck
  • Chèques Vacances
  • Bar
  • ab 5. Februar 2022 bis zum 6. November 2022
  • Erwachsene
    7.50 €
  • Kinder
    4 €
Öffnungen
  • vom 5. Februar 2022
    bis zum 31. März 2022
  • vom 1. April 2022
    bis zum 30. Juni 2022
  • vom 1. Juli 2022
    bis zum 31. August 2022
  • vom 1. September 2022
    bis zum 30. September 2022
  • vom 1. Oktober 2022
    bis zum 6. November 2022
  • Montag
    11:15 - 16:15
  • Dienstag
    11:15 - 16:15
  • Mittwoch
    11:15 - 16:15
  • Donnerstag
    11:15 - 16:15
  • Freitag
    11:15 - 16:15
  • Samstag
    11:15 - 16:15
  • Sonntag
    11:15 - 16:15
  • Zeiten von Port-Grimaud.
  • Montag
    10:00 - 16:15
  • Dienstag
    10:00 - 16:15
  • Mittwoch
    10:00 - 16:15
  • Donnerstag
    10:00 - 16:15
  • Freitag
    10:00 - 16:15
  • Samstag
    10:00 - 16:15
  • Sonntag
    10:00 - 16:15
  • Zeiten von Port-Grimaud.
  • Montag
    10:00 - 17:30
  • Dienstag
    10:00 - 17:30
  • Mittwoch
    10:00 - 17:30
  • Donnerstag
    10:00 - 17:30
  • Freitag
    10:00 - 17:30
  • Samstag
    10:00 - 17:30
  • Sonntag
    10:00 - 17:30
  • Zeiten von Port-Grimaud.
  • Montag
    10:00 - 16:15
  • Dienstag
    10:00 - 16:15
  • Mittwoch
    10:00 - 16:15
  • Donnerstag
    10:00 - 16:15
  • Freitag
    10:00 - 16:15
  • Samstag
    10:00 - 16:15
  • Sonntag
    10:00 - 16:15
  • Zeiten von Port-Grimaud.
  • Montag
    11:15 - 16:15
  • Dienstag
    11:15 - 16:15
  • Mittwoch
    11:15 - 16:15
  • Donnerstag
    11:15 - 16:15
  • Freitag
    11:15 - 16:15
  • Samstag
    11:15 - 16:15
  • Sonntag
    11:15 - 16:15
  • Zeiten von Port-Grimaud.